• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейное лечение депрессии

    Опубликовано: 2018-06-22 12:24:41

    Депрессия в настоящее время является ведущей причиной инвалидности во всем мире, опережая диабет, инсульт и рак по степени воздействия на качество жизни. Борьба с депрессией может начаться еще в детстве, при этом каждый десятый ребенок страдает от этого состояния.

    Специалисты Университета Сан-Диего утверждают, что дети родителей, испытывающих депрессию, намного более подвержены развитию депрессивного состояния в дальнейшей жизни. Изучение индивидуальных особенностей депрессивных подростков и взрослых показало, что раннее вмешательство в процесс и борьба с симптомами депрессии эффективно снижают вероятность развития хронической депрессии в следующих поколениях.

    В рамках научной программы Университета Сан-Диего молодым семьям и семьям с детьми в возрасте от 9 до 15 лет будет оказываться психологическая помощь. Результаты работы с семьями будут вноситься в исследовательскую базу, которая позволит психологам и психотерапевтам совершенствовать клинические навыки и предотвращать хронические депрессивные состояния как у родителей, так и у их детей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.