• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови может выявить рецидив меланомы на ранней стадии

    Опубликовано: 2018-06-20 14:44:44

    Специалисты Института исследования рака пришли к выводу, что анализ крови может определить начало рецидива меланомы — одной из форм рака кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучив ДНК опухоли в крови и обнаружив новые мутации в генах, ученым удалось определить каждый случай рецидива меланомы. Оказалось, что мутации в генах NRAS и PI3K делали опухоль устойчивой к лечению.

    Большинство пациентов с меланомой хорошо реагируют на первый этап лечения, однако в течение первого года терапии этот вид рака становится устойчивым к лечению. Теперь, используя анализ ДНК опухоли и крови пациента, медики смогут адаптировать методы лечения для каждого конкретного случая, следовательно, выживаемости пациентов повысится.

    Специалист Института исследования рака Питер Джонсон заявил, что одной из характерных особенностей меланомы является способность ускользать от контроля иммунной системы организма. Анализ крови позволит вовремя заметить губительную тенденцию и эффективно подобрать лечение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.