Специалисты Института исследования рака пришли к выводу, что анализ крови может определить начало рецидива меланомы — одной из форм рака кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Изучив ДНК опухоли в крови и обнаружив новые мутации в генах, ученым удалось определить каждый случай рецидива меланомы. Оказалось, что мутации в генах NRAS и PI3K делали опухоль устойчивой к лечению.
Большинство пациентов с меланомой хорошо реагируют на первый этап лечения, однако в течение первого года терапии этот вид рака становится устойчивым к лечению. Теперь, используя анализ ДНК опухоли и крови пациента, медики смогут адаптировать методы лечения для каждого конкретного случая, следовательно, выживаемости пациентов повысится.
Специалист Института исследования рака Питер Джонсон заявил, что одной из характерных особенностей меланомы является способность ускользать от контроля иммунной системы организма. Анализ крови позволит вовремя заметить губительную тенденцию и эффективно подобрать лечение.
|
Новости рубрики:
Мифы и реальность сексуального долголетия
![]() Accouchement et amélioration de la mémoire chez les femmes ![]() Размер головы и здоровье мозга ![]() Parfüm zur Appetitkontrolle und Gewichtsabnahme ![]() Влияние профессии отца на здоровье ребенка ![]() Медитация как способ преодоления одиночества и улучшения здоровья ![]() Как мозг воспринимает мужское и женское тело ![]() Новая молекула против кариеса: будущее стоматологии ![]() |
![](/img/1px.gif)