• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о самом полезном для здоровья овоще

    Опубликовано: 2018-06-19 11:44:40

    В университете штата Иллинойс ученые провели исследование, в рамках которого изучали полезные свойства наиболее распространенных овощей. Согласно результатам их научного труда самой эффективной в профилактике заболеваний овощной культурой оказался помидор, пишет ресурс Medikforum.

    В томатах содержится много ценных веществ – калий, магний, железо, фосфор, цинк, витамины В, С, Е и другие, которые способствуют снижению риска возникновения остеопороза и сердечно-сосудистых болезней. Поэтому эксперты советуют употреблять этот овощ людям, которые имеют проблемы с давлением и дыханием особенно в жаркие летние дни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что ключевую роль в положительном влиянии томатов на организм достигается за счет антиоксиданта ликопина – каротиноидного пигмента, определяющего окраску плодов. К тому же более ранние исследования показали, что ликопин также предотвращает развитие злокачественных опухолей и тормозит процесс увеличения у мужчин предстательной железы, что часто происходит в возрасте после 40 лет.

    Кроме того, в этой овощной культуре содержится тиамин, воздействие которого на организм схоже с эффектом гормона радости – серотонина, отмечают ученые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.