• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестая часть школьников завалила тесты по украинскому языку

    Опубликовано: 2018-06-15 11:00:30

    Лучше всего в 2018 году абитуриенты сдали тесты по биологии.

    Экспертная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования определила пороговые баллы для оценки результатов внешнего независимого оценивания (ВНО). Минимальные 23 балла и больше в тестах по украинскому языку и литературе набрали 86% абитуриентов.

    В тестах по математике минимум установили на 10 баллах, в результате, сдали ВНО 81% абитуриентов. При проходном балле в 23 тесты по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) сдали от 82% до 88% абитуриентов. Лучшие показатели у испанского языка — 88%, худшие у немецкого — 82%.

    Лучше всего сдавали биологию: при проходном балле в 22, сдали ВНО 92% абитуриентов.

    С результатами тестов можно будет ознакомиться 15 июня, а 16 июня центр откроет доступ к стан-копиям бланков ответов.

    Напомним, результаты ВНО используются как государственные итоговые экзамены, а также — для поступления в высшие учебные заведения. Исключения составляют только абитуриенты из Крыма и оккупированного Донбасса, которые уже третий год поступают в украинские вузы или профтехучилища (ПТУ) по упрощенной процедуре — без сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.