• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раковые геномы имеют уникальные мутационные подписи

    Опубликовано: 2018-06-14 10:44:36

    Специалисты британского медицинского центра Wellcome Trust Sanger открыли пять новых генов, которые могут способствовать развитию рака молочной железы, и 13 новых мутационных структур, которые влияют на развитие раковых опухолей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти исследования показывают, какие генетические вариации болезни возможны и где именно они находятся в геномной структуре. Геном рака каждого человека образуется вследствие генетических изменений, которые претерпевают клетки за время своего существования — с момента создания оплодотворенной яйцеклетки и до настоящего момента.

    Мутации образуют «узоры» или так называемые мутационные подписи, которые являются по-своему уникальными. Например, женщины, у которых присутствуют гены BRCA1 и BRCA2, имеют повышенный риск развития рака груди и яичников. Для таких женщин характерны целые профили раковых геномов, характерных только для рака молочной железы.

    В будущем специалисты надеются выявлять раковые геномы еще до развития заболевания или на самых ранних его стадиях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.