• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна из четырех беременностей заканчивается абортом — мировая статистика ВОЗ

    Опубликовано: 2018-06-13 11:24:50

    Одна из четырех беременностей заканчивается абортом — таково заключение Всемирной организации здравоохранения и исследователей Института Гуттмахера.

    Ежегодно в мире проводится около 56 миллионов абортов. Этот показатель превышает цифры, указанные ранее в отчетах ВОЗ: для сравнения, в 1990-1994 годах численность абортов составляла 50 млн случаев. В развитых странах мира ситуация с рождаемостью улучшилась, однако неофициальная статистика развивающихся стран намного более удручает.

    Исследователи отмечают, что количество абортов примерно одинаково во всех развивающихся странах, независимо от того, была процедура официальной или нет. Законы, запрещающие аборты, не могут ограничить количество беременностей, прерванных по различным причинам. Таким образом, женщинам всё равно удается избавиться от беременности неофициально.

    Эксперты ВОЗ заявляют о необходимости расширения доступа к средствам контрацепции, поскольку инвестиции в средства предупреждения беременности обойдутся правительствам стран намного дешевле, чем затраты на лечение женщин, неофициально сделавших аборт.

    Самый высокий показатель абортов в настоящее время зафиксирован в странах Латинской Америки — здесь прерывают одну из трех беременностей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.