• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина протестует против ламп, содержащих ртуть

    Опубликовано: 2018-06-13 11:12:03

    В Украине стартует кампания по распространению информации о вреде люминесцентных ламп, содержащих ртуть. Акция организована фондом MAXUS и активистами проектной программы ООН UNDP, посвященной энергоэффективному освещению.

    Основная цель кампании — осведомление населения о вреде ртутьсодержащих источников освещения, а также информирование о правильной утилизации уже отработанного сырья. В период с 27 по 29 мая все желающие смогут сдать отработанные лампы в специальные пункты приема. Такие пункты будут располагаться в крупных супермаркетах.

    Эксперты предлагают массово переходить на светодиодные светильники и лампы, которые имеют высокую энергоемкость и служат намного дольше обычных ламп накаливания. Лампы с ртутью загрязняют почву, воду и воздух, кроме того, ртуть может накапливаться в растениях, рыбе, грибах и водорослях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.