• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион питания: секрет самой здоровой деревни в мире

    Опубликовано: 2018-06-13 19:04:51

    Британские специалисты изучили самую здоровую деревню в мире и раскрыли секрет ее жителей, которые доживают до 100 лет без болезней. Речь идет об итальянской деревне Пиоппи на юге Италии, которая была признана ЮНЕСКО «домом» средиземноморской диеты – именно питание и является главным фактором, который способствует долголетию жителей деревни.

    Было установлено, что люди, проживающие в Пиоппи, не имеют доступа к супермаркетам, а в их регулярный рацион входят овощи, фрукты, рыба и оливковое масло, в то время как сахар, молочные продукты, мясо и рафинированные углеводы практически исключены.

    Жители деревни едят макароны и хлеб в небольших количествах, сладкое потребляется ими только раз в неделю, а из молочных продуктов в деревне едят только сыр, так как другие молочные продукты просто не получили здесь широкого распространения. Благодаря такому рациону питания жители Пиоппи редко страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.