• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять золотых правил питания летом

    Опубликовано: 2018-06-13 10:44:51

    Вопрос о том, как правильно питаться летом, чтобы не навредить организму, всегда актуален в летний сезон. По словам эндокринолога-диетолога Асмик Абовян, это очень индивидуальный вопрос, и каждый подходит к нему по-своему, однако все же есть универсальные советы, которые помогут нашему организму ощущать легкость в жаркие летние дни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правило 1

    Летний сезон отличается от зимнего тем, что летом мы больше потеем, в результате чего организм теряет большое количество воды. Это, пожалуй, то обстоятельство, на которое нужно больше всего обращать внимание, учитывая, что дети в этом плане находятся в группе риска. Именно поэтому летом прежде всего нужно употреблять много воды. Увеличению запасов воды в организме поможет также употребление фруктов и овощей.

    Правило 2

    Летом жажду принято утолять не просто водой, а холодной водой, для чего очень многие используют лед. Лед – это некипяченая вода из-под крана, что очень опасно для организма, так как никто не может гарантировать полное отсутствие в ней инфекций. Именно употребление такого льда становится частой причиной заражения кишечными инфекциями. Этому правилу, по словам Абовян, особенно нужно следовать во время отдыха в экзотических странах.

    Правило 3

    Летом нужно питаться легкой пищей, в частности употреблять как можно больше сезонных овощей. Бытует стереотип, что летом из-за жары и излишнего потоотделения человек теряет вес, однако это далеко не так. Зимой наш организм тратит многой калорий для того, чтобы согреться, а летом эти калории не тратятся и остаются в организме в виде жиров. Следовательно, в летний сезон организм не нуждается в жирах, поэтому предпочтительно отказываться от жирной пищи. Мясо и мясные продукты диетолог советует использовать 2-3 раза в неделю, а еще лучше заменить их курицей или рыбой.

    Правило 4

    Фрукты летом – это прекрасный вариант избавляться от тяжести в организме и оставаться в форме. Но нужно помнить, что фрукты содержат много глюкозы, поэтому их нужно употреблять в ограниченном количестве, особенно людям, страдающим от лишнего веса и сахарного диабета.

    Правило 5

    Летом, как и в любой другой сезон, никто не отменял основные правила гигиены и санитарные нормы. Покупайте на рынках и в магазинах исключительно свежие фрукты и овощи, а прежде чем есть их, обязательно мойте под водой. При покупке продуктов обязательно проверьте срок годности, так как известно, что инфекции в жаркий сезон распространяются очень быстро.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.