• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен изменить документ по избежанию двойного налогообложения с Великобританией

    Опубликовано: 2018-06-13 10:30:38

    Всего договоры об избежании двойного налогообложения действуют с 74 странами.

    Кабмин подал законопроект о ратификации протокола, предусматривающего избежание двойного налогообложения между Украиной и Великобританией и предотвращение налоговых уклонений.

    Соответствующий документ зарегистрирован в Верховной Раде под №0193 под названием "Проект Закона о ратификации Протокола между Правительством Украины и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Украины и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и прирост стоимости имущества, совершенной в Лондоне 10 февраля 1993".

    Как отмечается, Конвенцию, в которую предлагают внести изменения, была подписана в 1993 году.

    Текст законопроекта пока отсутствует на сайте Рады.

    С полным списком стран (74 государства), с которыми по состоянию на 1 января 2017 г. вступили в силу международные договоры об избежании двойного налогообложения Украины, можно ознакомиться в письме ГФС.

    Напомним, в начале июня Украина и Испания договорились об отмене двойного налогообложения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.