• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак поможет победить социальная поддержка в общении

    Опубликовано: 2018-06-13 08:44:09

    Генетики из США утверждают, что общением можно победить рак. Они уверены, что для эффективности лазерной терапии необходим контакт пациента с аналогичными людьми, страдающими онкологией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учеными из Национального института исследований генома человека, было проведено много экспериментов. Результаты разных методик поразили научных сотрудников. Целью своих исследований специалисты называют открытие методики для увеличения продолжительности жизни онкологически больных пациентов. В ходе работы, генетики пришли к выводу, что те люди, которые после получения курса химиотерапии продолжали поддерживать отношения со своими «коллегами» по болезни, которым удалось выйти победителями, заметно продолжали дольше жить.

    И наоборот, те пациенты, которые были оставлены сами по себе или только общались с привычным кругом родственников, умирали раньше, так и не избавившись от рака. Из всего этого учеными был сделан вывод, что рак боится коллективного общения. Особое развитие раковые клетки набирают, когда больной остается с болезнью один-на-один. Психологи подтвердили эти заключения, назвав общение социальной поддержкой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.