• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сегодняшний день не существует угроз просмотра украинского безвиза с ЕС - ГПСУ

    Опубликовано: 2018-06-12 09:45:28

    Европейский союз не планирует и даже не поднимает темы о пересмотре условий безвизового режима с Украиной. Об этом сказал во время пресс-конференции "Годовщина безвизовых: статистика, тенденции, стратегия" первый заместитель Председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк, передает УНН.

    "1 июня правительственная делегация Украины отчитывалась в Европейской Комиссии по выполнению плана ассоциации "Украина-Европейский Союз" ... Скажу, что оценка наших коллег из ЕК единодушная: угроза от граждан Украины, со стороны путешественников, которые используют территорию Украины как государства-транзитера, сегодня отсутствует", - подчеркнул он.

    По его словам, сейчас угрозы лишиться безвиза Украина не имеет.

    "Реальных угроз и даже поднятие вопросов о том, чтобы пересмотреть условия безвизового режима, сегодня не существует", - отметил Серватюк.

    Как сообщал УНН, с начала введения безвизового режима в страны ЕС съездили почти 20,3 миллиона граждан, из которых почти 4,8 миллиона человек за биометрическими паспортами и более 555 000 граждан Украины воспользовались всеми преимуществами безвизового режима.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.