• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакуумный массажер: помогает ли он в борьбе против целлюлита

    Опубликовано: 2018-06-10 12:44:17

    Все мы гонимся за красотой и стройностью, но если от лишних килограммов удается избавиться с помощью диет и физических нагрузок, то с целлюлитомЦеллюлит - болезнь или неизбежность? все гораздо сложнее. А по статистике он в той или иной мере наблюдается примерно у 90% женщин. И даже у самой стройной и подтянутой красавицы на бедре или животике могут быть хорошо скрываемые места с ненавистным целлюлитом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уже давно был разработан один из самых лучших способов избавления от этой женской напасти: вакуумный массаж. Но постоянно ставить себе «баночки» (особенно, если целлюлит в труднодоступных местах) не очень удобно. К тому же от них могут оставаться весьма неприятные следы. Так как мы женщины давно загнали под красивый каблучок любимых нами мужчин, то наука в их лице двигалась в нужном нам направлении, и не так давно была изобретена замена старинных баночек, с помощью которых делали массаж наши бабушки и даже мамы.


    Основа работы вакуумного массажера та же, что и у «баночек» (точнее рефлекторного баночного массажаБаночный массаж: старый способ релаксации, активно используемого в косметологии): засасывая не только кожу, но и жировой слой, массаж помогает избавиться от целлюлита, лишнего жира и хорошенько промассировать мышцы. В результате вакуумного массажа улучшаются кровообращение и лимфодренаж, а значит, нормализуются обменные процессы, уменьшаются жировой слой, целлюлит и отеки.

    Еще один плюс вакуумного массажера в том, что создаваемый им вакуум воздействует не только на кожные рецепторы, но и на акупунктурные точки, тесно связанные с функцией внутренних органов. При этом, активно стимулируя кровообращение и лимфодренаж в месте воздействия, вакуумный массажер способствует улучшению лимфотока, кровоснабжения и выведению токсинов, снятию нервной усталости и стрессов. Под влиянием такого массажа улучшаются периферическое кровообращение и трофика тканей, ускоряется ток крови, нормализуется мышечный тонус. Также отмечается терапевтическая эффективность вакуумного массажа при некоторых заболеваниях мышц, периферических нервов, венозной и лимфатической сосудистой недостаточности.

     
    Если вы решили активно бороться с целлюлитом и лишними жировыми отложения с помощью вакуумного массажаВакуумный массаж - интенсивная стимуляция кожи, то можно приобрести вакуумный массажер с несколькими насадками. Разная ширина насадок позволит как бы использовать «баночки» разной величины, а значит и воздействовать на акупунктурные точки и надоевший целлюлит с различной глубиной всасывания. Такой массажер аналогичен салонному и позволяет сделать глубокий вакуумный массаж в домашних условиях. Впрочем, можно выбрать совсем небольшой ручной вакуумный массажер, который лучше всего подойдет тем, кто уже избавился от лишнего веса и страдает именно от целлюлита и дряблой кожи. Неглубокое воздействие маленьких вакуумных массажеров компенсируется их миниатюрными размерами (примерно с ладонь), что делает их индивидуальное использование в домашних условиях очень удобным.

    В каких же случаях действительно стоит использовать вакуумный массажер? Помимо наличия целлюлита и избыточного веса, вакуумный массаж хорошо применять при уплотнениях соединительной ткани, во время реабилитационного периода после пластических операций, при синдроме хронической усталости и во время интенсивных физических нагрузок. Так как практически у всех современных женщин встречается хотя бы один из перечисленных симптомов, можно сказать, что вакуумный массар - очень удобная экономия средств на антидепрессанты, антицеллюлитные и другие крема. Не говоря уже об удовольствие, которое вы получаете от массажа и можете доставить своим близким.

    При воздействии на лицо, вакуумный массаж стимулирует и ускоряет регенерацию клеток кожи, выровнивает цвет лица, легко устраняет отеки и отдуловатости, улучшает циркуляцию лимфы и крови, что приводит к уменьшению симптомов увядания кожи. При воздействии на тело, такой массаж улучшает метаболизм в коже и расположенных под областью воздействия тканях, помогает равномерному распределению лишней жидкости, стимулирует лимфодренаж и выведение токсинов, улучшает тонус мышц и форму тела, нормализует мышечный тонус, помогает снять боль и просто здорово расслабляет.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.