• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди «питаются» пластмассой из бытовой пыли‍

    Опубликовано: 2018-06-09 12:44:08

    Шотландскими специалистами было выявлено, что люди неосознанно «принимают в пищу» пластик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Все дело в том, что микрочастицы пластмассы способны распространяться по воздуху, как следствие попадая в нашу пищу.

    Экспертам удалось выделить количественную составляющую, которая характеризует объем попадаемого с пищей в организм пластика. Было выявлено, что за двадцатиминутный период с воздушными массами в тарелку с едой может осесть около четырнадцати микроскопических кусочков пластика, что составляет около ста четырнадцати волокон. В исследовательском проекте основным прибором выступили чашки Петри с притягивающим дном.

    Исходя из выводов, которые специалисты сделали, можно сказать, что данная проблема несет в себе огромную серьезность, потому как мы не располагаем данными какое количество пластика попадает в наш организм, потому как это очень вредно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.