• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы вредные для кожи продукты

    Опубликовано: 2018-06-09 10:24:33

    Рацион человека достаточно сильно отражается на его организме и теле. Определенные продукты, порой даже неожиданные, способны негативным образом повлиять на вашукожу, провоцируя ее сухость, уменьшая эластичность и даже становясь причиной акне.

    Кофе

    Один из наиболее популярных напитков, без которых трудно обойтись утром перед работой или во время мозгового штурма. Однако для кожи кофе явно не лучший друг, поскольку способен обезвоживать организм. Из-за этого кожа может начать шелушиться, также увеличивается риск возникновения морщинок. После каждой чашки кофе лучше выпить аналогичное количество простой воды.

    Соль

    Употребление больших объемов соли, притом практически в любом ее виде, провоцирует отечность, что выражается возникновением мешков под глазами. Стоит не просто начать меньше солить блюда, но поосторожнее обращаться с колбасами, продуктами из фастфуда, разного рода снэками, соленной рыбой и тому подобное.

    Сахар

    Рафинированный сахар, в случае употребления его в значительном количестве, обладает достаточно неприятным свойством, фактически разрушая коллагеновые соединения эпидермиса, замедляя процесс его регенерации и провоцируя при этом возникновение морщин. Лучше заменять сахар фруктами или медом, а также учить себя потреблять чай или кофе без указанного «подсластителя».

    Молоко

    Многочисленные исследования демонстрирует, что потребляемое коровье или даже покупное молоко служит одной из ключевых причин возникновения акне во взрослом возрасте. Для того, чтобы проверить, действительно ли молочные продукты служат виновниками ваших проблем с кожей, достаточно исключить их из рациона на 21 день, а после посмотреть, что этот шаг изменил.

    Спиртное

    Страсть к разного рода алкогольным коктейлям чревата не только припухлостями на лице, но также экземой, куперозом, шелушением, дерматозом, а еще аллергией и другими проблемами. Дабы успокоить раздраженную кожу дерматолог из Голливуда Нигма Талиб рекомендует на три недели отказаться от распития спиртного.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.