• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали мощное средство против рака

    Опубликовано: 2018-06-08 17:44:44

    Американские учёные из университета Центральной Флориды установили, что пряность куркума является мощным средством против рака головного мозга. Вещество куркумин уничтожает нейробластому, не трогая здоровые клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи создали наночастицы оксида церия, обогащённые куркумином и покрытые полисахаридом декстраном, которые и доставили к клеткам, больным нейробластомой. Оказалось, что добавка куркумы помогла препарату побороть раковые клетки в головном мозге. При этом препарат эффективно боролся как со «стандартными», так и наиболее агрессивными формами заболевания.

    Учёные отмечают не только эффективность применения куркумина, но и его безопасность. Ведь это природное вещество не является агрессивным и токсичным и не оказывает негативного влияния на человеческий организм. Среди отрицательных качеств исследователи выделяют его нестабильность и плохую растворимость в воде.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.