• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячая работа разрушает сердце

    Опубликовано: 2018-06-08 15:24:07

    Исследователи нескольких высших учебных заведений США изучили влияние сидячего образа жизни на здоровье сердца. Оказалось, сидячая работа наносит сильный вред состоянию сердца.

    Одним из преимуществ современной жизни является большое количество удобных рабочих мест, на которых люди сидят по нескольку часов, практически не вставая. Как долго может сидеть человек, не рискуя навредить сердцу? Медики до сих пор не могут ответить на данный вопрос.

    Согласно исследованиям, максимальный «сидячий» рабочий день офисного сотрудника длится 12 часов. У людей, которые сидят не более 2,5 часов в день, риск пострадать от болезни сердца на 14% ниже, чем у приверженцев офисного труда. Малоподвижный образ жизни, например, сидячее положение в течение 10 часов каждый день, свойственен большинству современных людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.