• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь способствует развитию рака

    Опубликовано: 2018-06-08 15:04:53

    Эксперты Всемирного фонда исследования рака и Американского общества исследования рака заявили, что употребление алкоголя напрямую связано с увеличением случаев рака ротоглотки, гортани, пищевода, печени, молочной железы, толстой и прямой кишки.

    Открытие означает, что алкоголь не просто ухудшает состояние больных, а приводит непосредственно к запуску и развитию злокачественных процессов в теле человека. Согласно данным масштабных международных исследований, алкоголь становится причиной смертей от рака примерно в 5,8% случаев, причем, динамика является стабильной по всему миру.

    Ученые сообщают, что неважно, пьет ли человек спиртное умеренно или постоянно – деструктивный эффект алкоголя остается неизменно сильным. Утверждение, что употребление красного вина помогает защитить сердце от болезней, также не является опровержением вреда спиртного.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.