• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По сравнению с прошлым годом уплата алиментов выросла на 70% - Петренко

    Опубликовано: 2018-06-08 17:30:23

    После начала закона, который направленный на усиление ответственности безответственных родителей, которые уклонялись от родительских обязанностей, украинские дети получили 1,6 млрд грн. Об этом во время часа вопросов к правительству в стенах парламента заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент УНН.

    "В прошлом году мы приняли пакет законов "чужих детей не бывает", который был направлен на защиту украинских детей и на усиление ответственности безответственных родителей, которые забыли о своих детях и уклонялись от родительских обязанностей. Какой мы получили результат - только за несколько месяцев работы этого закона более 400 000 украинских детей получили долги, которые накапливались годами. 1,6 гривен было взыскано в пользу детей. Если сравнивать с прошлым годом, это увеличение на 70%", - сообщил П.Петренко.

    Как сообщал УНН, государственные исполнители в течение четырех месяцев этого года сняли с родителей, которые задолжали алименты в пользу детей 1,5 млрд грн.

    Дмитрий Кропивницький

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.