После начала закона, который направленный на усиление ответственности безответственных родителей, которые уклонялись от родительских обязанностей, украинские дети получили 1,6 млрд грн. Об этом во время часа вопросов к правительству в стенах парламента заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент УНН.
"В прошлом году мы приняли пакет законов "чужих детей не бывает", который был направлен на защиту украинских детей и на усиление ответственности безответственных родителей, которые забыли о своих детях и уклонялись от родительских обязанностей. Какой мы получили результат - только за несколько месяцев работы этого закона более 400 000 украинских детей получили долги, которые накапливались годами. 1,6 гривен было взыскано в пользу детей. Если сравнивать с прошлым годом, это увеличение на 70%", - сообщил П.Петренко.
Как сообщал УНН, государственные исполнители в течение четырех месяцев этого года сняли с родителей, которые задолжали алименты в пользу детей 1,5 млрд грн.
Дмитрий Кропивницький
Источник: УНН
e-news.com.ua