• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прошлогодние кибератаки нанесли экономике Украины миллиардные убытки - Турчинов

    Опубликовано: 2018-06-08 09:15:05

    Кибератаки, которые происходили в прошлом году против Украины, нанесли большой удар нашей экономике, который рассчитывается "миллиардами". Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на открытии IX Национального Экспертного Форума в Киеве, передает УНН.

    "Очень опасные составляющие гибридной агрессии, которая в круглосуточном исчислении используется против нас - это информационная и кибернетическая агрессия. Что касается кибернетической агрессии, то кибератаки прошлого года нанесли страшный удар по нашей экономике. Рассчитывается миллиардами", - подчеркнул он.

    По словам Турчинова, при СНБО создан Национальный координационный центр кибербезопасности.

    "И за очень короткий срок мы достигли очень серьезных результатов. Фактически построен защитный контур, сегодня достаточно надежно защищает информационные ресурсы государственных учреждений. Начинаем защищать системно объекты стратегической инфраструктуры", - сказал секретарь СНБО.

    По экспертным оценкам, добавил он, за очень короткий срок удалось достичь способности к киберзащите на уровне многих стран ЕС.

    Как сообщал УНН, сайт избирательной комиссии в штате Теннесси был выведен из строя на один час в результате атаки, совершенной с компьютера с IP-адресом, зарегистрированным в Украине. Инцидент произошел во время голосования на первичных выборах 1 мая, сообщил в субботу информационному агентству Associated Press заместитель директора по информационным технологиям округа Нокс Дэвид Болл.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.