• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчик татуировка сможет определять количество алкоголя в крови

    Опубликовано: 2018-06-07 10:44:47

    Специалисты Калифорнийского университета разработали гибкий датчик, который сможет точно измерить уровень содержания алкоголя в крови на основе анализа состава пота. Полученные данные можно будет передавать по беспроводному каналу на ноутбуке, смартфоне или другом мобильном устройстве, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прибор можно носить на коже, этот способ ношения значительно облегчит работу врачей и сотрудников полиции. Устройство представляет собой прототип временной татуировки, прилипающей к коже и анализирующей состав пота. Плата, проводящая электрохимический анализ, соединена с татуировкой тонким магнитом.

    Устройство можно использовать как «детектор» опьянения во многих случаях — например, для проверки уровня алкоголя в крови у знакомого, попросившего машину для прогулки, а также для личного отчета о количество спиртного, выпитого на празднике. Скорость проведения анализа составляет всего несколько минут, датчик устойчив к тряске, сгибанию и вибрациям.

    Сейчас ученые разрабатывают устройство, которое сможет непрерывно контролировать уровень алкоголя в крови человека в течение 24 часов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.