• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поведение человека в течение дня влияет на качество сна ночью

    Опубликовано: 2018-06-05 14:04:53

    Искусство гигиены сна — очень важная составляющая здоровья человека. Доктор Нерина Рамлакхан из лондонской больницы Capio Nightingale Psychiatric Hospital рассказала о том, как необходимо проводить день, чтобы влиять на сон.
    Поведение человека в течение дня оказывает прямое влияние на то, как он спит ночью. Например, постоянные переживания по поводу ночного недосыпа снижают производительность и повышают выработку гормона стресса. Медики также советуют размещать будильники подальше от места сна, чтобы не возникало соблазнов посмотреть на часы среди ночи.

    На качество сна влияет и привычка завтракать — чем питательнее завтрак, тем эффективнее начинается день и тем лучше человек спит ночью. Весь секрет — в уровне сахара в крови и адекватном состоянии симпатической нервной системы. Напоследок самый эффективный совет от специалистов по сну: время, проведенное в компании любимых гаджетов — планшетов, смартфонов и прочих — необходимо сократить до 60-90 минут.

    В спальне не должны находиться электронные устройства, а засыпать лучше не перед экраном, а в удобном расслабленном положении, в крайнем случае — за чтением бумажной книги.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.