• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четкий слух может указывать на психическое расстройство

    Опубликовано: 2018-06-05 09:28:47

    Международная группа учёных, представляющих научные сообщества Великобритании и Португалии, пришла к выводу, что чёткость слуха может свидетельствовать о наличии у человека психического отклонения. Подробности собственного исследования специалисты изложили в статье, опубликованной в журнале Brain.

    Так, в ходе практических испытаний учёные установили, что респонденты с чётким слухом чаще других страдают от слуховых галлюцинаций. Исследователи утверждают, что в эту категорию входят люди, способные разобрать речь бармена в шумном заведении через барную стойку. Подобные люди, как показала практика, иногда слышат голоса в своей голове, но могут скрывать это по понятным причинам.

    Изучив мозговую активность добровольцев с чутким и обычным слухом посредством оборудования МРТ, учёные пришли к выводу, что доля страдающих психическими расстройствами людей в первой категории в 3-4 раза выше, чем среди респондентов с обычным звуковым восприятием.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.