• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: перед походом в магазин нужен полезный перекус

    Опубликовано: 2018-06-02 10:04:11

    Все мы знаем, что на пустой желудок в магазин лучше не ходить. А какие еще есть советы, чтобы сделать рациональные и здоровые покупки? Корнелльские исследователи: Анер Тэл и Брайан Уонсинк утверждают, что покупатели приобретают более здоровые продукты, если перед походом в магазин они ели здоровую пищу. Новое исследование, опубликованное в журнале «Психология и маркетинг», показало, что люди, которые до похода в магазин съели яблоко, купили на 25 % больше фруктов и овощей, чем те, кто этого не сделал!

     
      Тэл и Уонсинк провели исследование, чтобы проверить свою гипотезу о том, что здоровый перекус перед покупками позволяет сделать выбор в пользу здоровый пищи. В исследовании 120 случайно отобранным покупателям дали кусочек яблока или печенья перед тем, как они начали производить покупки. Затем исследователи изучили покупки и обнаружили, что те, кто получили яблоко, купили на 28 % больше фруктов и овощей, чем те, кому дали печенье и на 25 % больше фруктов и овощей, чем покупатели, которые ничего не съели перед шопингом. Тэл объясняет: «Получается, что небольшой полезный перекус перед покупками настраивает наше мышление на здоровый образ жизни, и мы самопроизвольно делаем более правильный выбор продуктов питания».

    В качестве совета потребителям исследователи рекомендуют небольшой полезный перекус, например, фруктами, перед покупками. Это не только уменьшит чувство голода, но также подтолкнет к выбору здоровых продуктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.