• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Временная татуировка из наночастиц поможет вылечить аутоиммунные заболевания

    Опубликовано: 2018-06-02 12:44:08

    Временная татуировка из наночастиц может стать средством управления аутоиммунными и хроническими заболеваниями, полагают исследователи медицинского колледжа Бейлор. В своем исследовании ученые применили антиоксидантные наночастицы, созданные в Университете Райса.

    Наночастицы, модифицированные полиэтиленгликолем, можно эффективно использовать как средство коррекции аутоиммунных заболеваний, поскольку они хорошо воспринимаются иммунной системой. Размещенные под кожей частицы углерода образуют временное темное пятно, сохраняющееся в течение одной недели, затем пятно исчезает, а частицы полностью всасываются в кровь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Т и В-клетки, лимфоциты и макрофаги являются ключевыми компонентами иммунной системы. Тем не менее, при многих аутоиммунных заболеваниях, таких как рассеянный склероз, Т-клетки являются главной активной силой. Когда Т-клетки теряют способность различать захватчиков и здоровую ткань, возникает аутоиммунное заболевание.

    Наночастицы, нанесенные под кожу в виде временной татуировки могут «обойти» механизм аутоиммунной атаки, и скорректировать симптомы заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.