• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичный метрополитен перенес аукцион по строительству метро до Виноградаря

    Опубликовано: 2018-06-01 13:15:27

    Тендерное предложение переносят уже в пятый раз.

    "Киевский метрополитен" уже в пятый раз перенес аукцион на строительство участка Сырецко-Печерской линии, который должен соединить станцию "Сырец" и Виноградарь. Причина переноса — отсутствие предложений. Об этом свидетельствует тендерное предложение, обнародованное в системе ProZorro.

    Изначально аукцион должен был состояться 27 марта, однако позже переносился — сначала на 7 мая, потом — на 29 мая, 19 июня и 4 июля. Согласно нынешней информации, аукцион состоится 15 августа. Период подачи тендерных предложений — до 10 июля.

    При этом снизилась ориентировочная цена закупки — если изначально заявлялась стоимость в 6,322 млрд гривен с шагом в 0,5%, то сейчас решением тендерного комитета заявленная цена закупки — 5,993 млрд гривен.

    Согласно проекту, планируется построить участок от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая", "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (первая очередь строительства).

    Сумма тендерного обеспечения, как и минимальный шаг цены, составляет 31,6 млн грн.

    В Киевском метрополитене рассчитывают, что победитель конкурса построит необходимую часть метро за три года — до апреля 2021 года.

    Как сообщалось ранее, депутаты Киевского городского совета заложили в бюджет города на строительство метро на Виноградарь 2,5 млрд грн.

    Еще в марте депутаты Киевсовета предоставили разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков КП "Киевский метрополитен" под строительные площадки для прокладки метро на Виноградарь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.