• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация и внимательность не взаимосвязаны

    Опубликовано: 2018-06-01 16:04:39

    Медитация может помочь упорядочить эмоции, даже если её практикуют люди с нарушенной способностью концентрировать внимание, сообщили специалисты Университета штата Мичиган.

    В ходе эксперимента оказалось, что люди, отличавшиеся умением концентрировать внимание на чём-либо и невнимательные от природы люди, одинаково эффективно могут практиковать медитацию. При этом управление негативными эмоциями у них тоже происходит примерно одинаково.

    Независимо от естественной способности быть внимательным, человек может практиковать медитацию для нормализации эмоционального состояния. Исследования показали, что медитативные практики позволяют человеку достигать уровня мозговой активности как у субъекта с высоким уровнем осознанности. Другими словами, практика расслабления и отрешенности позволяет контролировать эмоциональную активность мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.