• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман пообещал навести порядок с евробляхами за месяц после решения Верховной Рады

    Опубликовано: 2018-05-31 13:30:34

    Вопрос ребенка о наведении порядка на дорогах оказался самым неудобным для Владимира Гройсмана.

    Школьник Арсений на "детском Кабмине" спросил, когда начнут штрафовать нарушителей правил дорожного движения и решат проблему с "европейскими номерами".

    Гройсман пытался отшутиться, задав встречный вопрос, есть ли у него готовое решение по евробляхам.

    "Пока что не готов, но думаю, что все равно нужно штрафовать", — ответил Арсений.

    После этого премьер уже всерьез отметил, что решить этот вопрос должна Верховная Рада.

    "Правительство не может это (вопрос с евробляхами — Ред.) урегулировать собственным решением. Это должен решить украинский парламент. Сейчас там ведется дискуссия. Но если парламент делегирует это право правительству, я обещаю за один месяц мы его урегулируем справедливым цивилизованным способом", — ответил Гройсман.

    Что же касается нарушителей ПДД, независимо от номеров, то премьер сказал, что "мы сейчас делаем такие мероприятия, чтобы людям было более безопасно". При этом Гройсман не уточнил, какие это "мероприятия".

    Напомним, внефракционные народные депутаты зарегистрировали в марте законопроект № 8208, которым предлагается отменить в Украине акциз и НДС на все ввозимые в страну автомобили. Согласно пояснительной записке к документу, платить нужно будет только 500 евро ввозной пошлины на авто. Владельцам "евроблях" предлагается дать три месяца для уплаты 500 евро, чтобы узаконить их на территории Украины.

    Кроме этого, в комитете по налоговой и таможенной политике Верховной Рады обсуждается еще один законопроект, согласно которому будет проведена масштабная легализация "евроблях", которые уже ездят по стране, а также  закрытие любой возможности ввоза в Украину автомобилей без растаможки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.