• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белок материнской крови покажет, как развивается ребенок

    Опубликовано: 2018-05-30 15:24:25

    Белок, содержащийся в крови беременных, может быть использован для разработки теста, определяющего состояние здоровья плода. Об этом сообщили специалисты Лондонского университета Королевы Марии.

    Предварительные испытания на беременных грызунах показали, что низкий уровень маркера крови DLK1 является качественным показателем плохого роста и наличия осложнений у плода. Этот маркер можно использовать в качестве средства неинвазивной пренатальной диагностики.

    Авторы исследования заявили, что в настоящее время существует малое количество по-настоящему эффективных тестов, показывающих, действительно ли у ребенка присутствует задержка роста или он просто имеет небольшой рост из-за генетических факторов. Измерение уровня DLK1 в крови матери может быть надежным и неинвазивным способом определения количества питательных веществ, которые получает плод.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.