• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые приравняли зелёный чай к лекарствам от рака

    Опубликовано: 2018-05-30 14:44:53

    Ученые утверждают, что вещество, выделенное из зеленого чая, поможет в лечении опухолевых заболеваний мочевого пузыря. Химическое вещество, входящее в состав зеленого чая, тормозит рост опухоли мочевого пузыря у крыс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое исследование, возглавляемое доктором Карлом Кемберлином из Медицинского Института Толедо, поставило перед собой задачу исследовать вещество EGCG, выделенное из листьев зеленого чая. Исследование проводилось на крысах, в которые имплантировались опухолевые клетки. Через 30 минут после инъекции раковых клеток части животных была проведена терапия веществом EGCG, которое вводилось непосредственно в мочевой пузырь.

    У 64% подопытных животных лечение оказалось успешным, и через три недели у них не было найдено раковых клеток, в отличие от «контрольной» группы животных, в отношении которых лечение не проводилось, и опухоль мочевого пузыря прогрессировала. По словам автора исследования Карла Кемберлина, результаты исследования позволяют использовать химическое вещество EGCG для лечения рака мочевого пузыря у людей. При этом его получение из листьев зеленого чая никаких трудностей не представляет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.