• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко

    Опубликовано: 2018-05-30 12:00:25

    Журналист получил ранение в спину в собственном доме и скончался в "скорой" по дороге в больницу.

    В российского журналиста Аркадия Бабченко, который переехал жить в Киев, стреляли. Об этом сообщила журналистка "Громадське" Ирина Ромалийская. По ее словам, Бабченко был убит. Информацию подтвердил советник главы МВД Украины депутат Геращенко.

    Глава пресс-службы нацполиции Киева Оксана Блищик в своем фейсбуке написала, что нападение произошло в Днепровском районе Киева. В полицию позвонила женщина, которая обнаружила Бабченко в крови; он погиб от ранений в скорой помощи.

    Нацполиция Киева сообщает, что в человека стреляли по ул. Никольско-Слободская.

    Позже нардеп Антон Геращенко рассказал детали произошедшего: "В доме закончился хлеб. Аркадий пошёл в магазин. Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко. Сердце Аркадия остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу".

    Очевидно, что одной из версий будет: действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том, что на самом деле происходит в России и в Украине, добавил Геращенко.

    Сегодня Бабченко в своем в Facebook написал, что мог погибнуть ровно 4 года тому назад. Журналист выложил фото с вертолетом с припиской. "Четыре года назад генерал Кульчицкий не взял меня на этот вертолет. Из-за перегруза. Часа через два после этой фотографии его сбили. Погибли четырнадцать человек. А мне повезло. Второй день рождения", — отметил он.

    Напомним, 20 января российский журналист Аркадий Бабченко в авторской программе на телеканале ATR заявил, что Украине стоит ожидать открытой агрессии со стороны России, когда экономическая ситуация в РФ приблизится к состоянию венесуэльской.

    Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом в "Московском комсомольце" и "Новой газете", освещал события Грузино-южноосетинского конфликта. В Украине вел программу "Prime: Бабченко" на телеканале ATR.

    Россию он покинул после того, как прокомментировал крушение Ту-154 с артистами ансамбля им. Александрова на борту в 2016 году. Тогда он отметил, что у него нет жалости к погибшим в результате крушения Ту-154 под Сочи "штатным сотрудникам министерства обороны поехавшей головой недоимперии" и представителям "самых передовых агентств массовой пропаганды".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.