• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине собираются запустить производство китайских тракторов

    Опубликовано: 2018-05-29 18:00:23

    В Украине могут запустить производство китайских тракторов.

    Об этом сообщил по итогам визита в КНР украинский бизнесмен Василий Хмельницкий.

    «Привез из Китая интересный контракт и опыт. Нам точно есть чему у китайцев поучиться. Например, экономическому патриотизму — не ждать, пока китайцы проложат через Украину новый Шелковый путь, а начать строить свой Чумацкий шлях», — рассказал предприниматель у себя в Facebook.

    По его словам, денег в мире сейчас достаточно — нужны знания, как их получить, а «украинскому бизнесу надо расти, учиться, искать возможности, искать партнеров, начинать с малого и развиваться».

    Хмельницкий добавил также, что совместное производство с китайцами в Украине — это реально, при этом и шведские партнеры, производящие садовую технику https://www.traktora.com.ua/, смотрят на сотрудничество не менее положительно.

    «Что они говорят? Мы вам будем поставлять продукцию, и, если увидим, что рынок большой и есть спрос, мы готовы эту продукцию частично производить в Украине. Сейчас речь идет только о крупноузловой сборке. Впоследствии доля будет расти и вполне может достичь 100%. В Украине есть ежегодный спрос на 20 000 тракторов. Производить здесь 1 000 тракторов в год — это точно интересно. А потом откроется и европейский рынок», — уточнил Хмельницкий.

    Он добавил, что сейчас начать производство в Украине стало проще, особенно если ты обладаешь опытом работы внутри. Поэтому инвесторам нужен партнер-проводник.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.