• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офисный микробиом — причина многих болезней

    Опубликовано: 2018-05-27 16:24:45

    Исследователи Национальной академии наук США пришли к выводу, что в каждом офисе существует свой микробиом, который может провоцировать развитие заболеваний у сотрудников офиса.

    Среди возможных заболеваний, провоцируемых микробиомом, ученые выделяют астму, аллергию, снижение иммунитета и заболевания верхних дыхательных путей. Классическая схема утепления здания, как оказалось, может стать причиной накопления бактерий. По данным ученых, в хорошо вентилируемых помещениях, не закрытых зимой с целью сохранения тепла, люди болеют меньше и чувствуют себя лучше.

    Внутри больничного здания, например, риск получения какой-либо опасной инфекции значительно выше, чем на улице. Офисное рабочее место необходимо регулярно убирать самостоятельно: вытирать пыль, дезинфицировать поверхность клавиатуры и компьютерной мыши, удалять пыль с поверхности стула и проветривать рабочее помещение хотя бы два раза в день.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.