Состояние глаз украинцев под угрозой — главный офтальмолог Украины Оксана Витовская рассказала, чем опасны современные гаджеты и какое зрение будет у следующих поколений украинцев.
Проблема плохого зрения находится на шестом месте в рейтинге наиболее распространенных заболеваний украинцев. Каждый год количество людей с нарушениями зрения увеличивается на 4%. Единой причины таких нарушений не существует, однако наиболее влиятельные факторы — это постоянный контакт с планшетами, компьютерами, дисплеями сенсорных телефонов, большое количество источников яркого света и даже неправильное питание.
По мнению Оксаны Витовской, наиболее полезными продуктами для поддержания остроты зрения являются всё желтые и оранжевые овощи и фрукты, а также мелкие ягоды: смородина, черника, голубика, клюква. При длительной работе за ноутбуком или компьютером необходимо делать «технологический перерыв» каждые 60 минут, отвлекаясь на простую разминку для глаз.
|
Новости рубрики:
Obuoliai su spanguolėmis: saldus skanėstas visai šeimai
![]() Чай и золото в борьбе с раком: инновационная терапия ![]() Абрикосы: путь к здоровому зрению и хорошему самочувствию ![]() 6 sposobów na urozmaicenie życia intymnego i dodanie namiętności ![]() Продукты для здоровья мозга ![]() Сексуальная активность и здоровье простаты ![]() Come sbarazzarsi del grasso della pancia senza sforzi extra ![]() Опасные формы аллергии и их последствия ![]() |
![](/img/1px.gif)