• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о способах утоления голода после тренировки

    Опубликовано: 2018-05-26 19:24:11

    Каждый человек знает, что секрет похудения и хороших спортивных результатов кроется не только в физических упражнениях, но и в правильном питании. Иногда бывает так, что начав тренировку, или после нее человек может испытывать дикий голод.

     
      Как справиться с этим голодом, ведь если все же перекусить, то все результаты спортивных мероприятий могут пойти насмарку. Как уверяют ученые, голод после физической нагрузки – это явление нормальное, так как организм потерял калории.

    Диетологи советуют не нагружать едой организм, особенно это касается тех людей, которые пытаются навсегда распрощаться с лишними килограммами. Можно съесть после тренировки яблоко или другой фрукт. При этом никто не говорит о том, чтобы вы совсем ничего не ели, так как такой голод может негативно сказаться на ваших результатах.

    Основная рекомендация – это разделение питания. Если вы тренируетесь утром, то сначала скушайте самую калорийную часть завтрака, на работе можно доесть оставшуюся часть.

    Диетологи настоятельно рекомендуют не забывать о водном балансе. Кроме этого, из всего рациона необходимо убрать любую вредную пищу, лучше всего планировать заранее, что вы будете употреблять в течение всего дня и когда, не ешьте продукты, которые не были вписаны в ваш план. Если жульничать в составленном плане, то результаты тренировок и снижения веса будут неэффективными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.