• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острая и горячая пища является самой вредной

    Опубликовано: 2018-05-26 13:24:31

    Многие люди просто обожают острую кухню, не могут прожить без перца и разнообразных приправ, делающих блюдо уникально вкусным и неповторимым, однако ученые провели исследование, которое показало, что острая и, вдобавок, горячая пища является опасной для организма и здоровья человека.

     
      Как считают авторы работы, у людей, которые предпочитают подобную пищу, чаще всего выявляются различные проблемы с пищеварением, а точнее появляются болезни желудка, печени и пищевода.

    Эта пища отрицательно сказывается и на других органах человека, острая и горячая еда раздражает слизистую желудка, из-за этого протекание всех болезней в организме становится более серьезным и усугубленным.

    Многие диетологи и ученые предупреждают о том, что горячая еда и напитки по-настоящему обжигают пищевод, из-за этого происходит омертвление слизистой, из-за этого может нарушиться процесс глотания. В дальнейшем в связи с этими проблемами у человека появляется гастрит или язва. Если вы находитесь в группе риска, стоит узнать больше про гастрит симптомы и лечение.

    Симптомы острого гастрита:

    ■появление тяжести в области желудка;
    ■человек чувствует слабость и усталость;
    ■появление тошноты, рвоты, поноса;
    ■возможно возникновение головокружения;
    ■человек становится бледным;
    ■во рту чувствуется сухость;
    ■на языке заметен белый налет.
    Первым делом пациент с гастритом должен будет соблюдать диету, а также принимать назначенные лекарственные препараты, которые призваны блокировать боль и спазмы желудка. При любом виде гастрита придется соблюдать диету: отказ от жирного, мучного, тяжелого, сладкого, соленного, кислого и так далее. Очень полезно употреблять теплые, но не горячие или холодные напитки.

    Пищу необходимо хорошо пережевывать, так мы облегчаем работу желудка. Питаться нужно как минимум пять раз в день и небольшими порциями.

    При гастрите необходимо забыть про сигареты и алкогольные напитки. Кроме этого стоит исключить из своего меню хлеб, свежеиспеченные продукты, горох, фасоль, чечевицу, жирные мясо и рыбу, жареную картошку, капусту, лук, шоколад, конфеты, твердые сыры, сметану, фрукты нужно кушать без кожуры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.