Острая и горячая пища является самой вредной

26 май, 13:24

Многие люди просто обожают острую кухню, не могут прожить без перца и разнообразных приправ, делающих блюдо уникально вкусным и неповторимым, однако ученые провели исследование, которое показало, что острая и, вдобавок, горячая пища является опасной для организма и здоровья человека.

 
  Как считают авторы работы, у людей, которые предпочитают подобную пищу, чаще всего выявляются различные проблемы с пищеварением, а точнее появляются болезни желудка, печени и пищевода.

Эта пища отрицательно сказывается и на других органах человека, острая и горячая еда раздражает слизистую желудка, из-за этого протекание всех болезней в организме становится более серьезным и усугубленным.

Многие диетологи и ученые предупреждают о том, что горячая еда и напитки по-настоящему обжигают пищевод, из-за этого происходит омертвление слизистой, из-за этого может нарушиться процесс глотания. В дальнейшем в связи с этими проблемами у человека появляется гастрит или язва. Если вы находитесь в группе риска, стоит узнать больше про гастрит симптомы и лечение.

Симптомы острого гастрита:

■появление тяжести в области желудка;
■человек чувствует слабость и усталость;
■появление тошноты, рвоты, поноса;
■возможно возникновение головокружения;
■человек становится бледным;
■во рту чувствуется сухость;
■на языке заметен белый налет.
Первым делом пациент с гастритом должен будет соблюдать диету, а также принимать назначенные лекарственные препараты, которые призваны блокировать боль и спазмы желудка. При любом виде гастрита придется соблюдать диету: отказ от жирного, мучного, тяжелого, сладкого, соленного, кислого и так далее. Очень полезно употреблять теплые, но не горячие или холодные напитки.

Пищу необходимо хорошо пережевывать, так мы облегчаем работу желудка. Питаться нужно как минимум пять раз в день и небольшими порциями.

При гастрите необходимо забыть про сигареты и алкогольные напитки. Кроме этого стоит исключить из своего меню хлеб, свежеиспеченные продукты, горох, фасоль, чечевицу, жирные мясо и рыбу, жареную картошку, капусту, лук, шоколад, конфеты, твердые сыры, сметану, фрукты нужно кушать без кожуры.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/438276.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua