• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие навыки будут востребованы на рынке к 2020 году

    Опубликовано: 2018-05-29 09:15:00

    Ситуация на рынке труда стремительно меняется, поэтому нужно идти в ногу с запросами рынка.

    Американский предприниматель Ларри Ким рассказала изданию Medium, какими навыками должны будут обладать специалисты в скором времени, чтобы быть востребованными на рынке.

    На сегодняшний день на изменения на рынке труда влияют следующие ключевые факторы: экстремальная продолжительность жизни, умные машины и системы, вычислительный мир, новая медийная экология и взаимосвязанный мир. Вот какие навыки будут востребованы работодателями в ближайшем будущем:

    Осмысленность

    Социальный интеллект

    Нестандартное и адаптивное мышление

    Межкультурная компетентность

    Вычислительное мышление

    Медийная грамотность

    Трансдисциплинарность

    Дизайн-мышление

    Управление информацией

    Виртуальное сотрудничество

    В 2020 году работодатели будут искать сотрудников, которые обладают способностью находить решения, придумывать идеи и реагировать на проблемы.

    Медийная грамотность — способность критически оценивать и развивать контент путем использования новых средств массовой информации — будет очень цениться компаниями.

    Межкультурная компетентность — способность работать в разных культурных условиях — также будет очень важным навыком в будущем, поскольку бизнес постепенно становится все более глобальным.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.