• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У учёных появились очередные факты существования жизни на Марсе

    Опубликовано: 2018-05-24 16:44:40

    На Марсе были найдены осадочные структуры, которые имитируют те, которые образуются микробами на Земле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это последняя порция фактов в доказательство того что на Марсе некогда была жизнь, хотя это не прямое доказательство её существования.
    Структуры были выявлены в образах на дне озера, которые появились в результате сезонных наводнений миллиарды лет назад.

    Эти структуры, известные как микробно-индуцированные осадочные структуры, находятся в мелких водоёмах во всем мире и в древних породах, охватывающих всю историю Земли.
    Отличительные формы отложений включают эрозионные остатки, карманы, купола, рулонные окна, ямы, сколы и трещины, которые на Земле могут простилаться от нескольких сантиметров до многих километров.

    Д-р Ноффк провел несколько недель изучая изображения сантиметр за сантиметром, опираясь на эскизы и сравнивая их с структурами на Земле.
    Фотографии показали морфологические сходства между наземными и марсианскими осадочными структурами.

    Различные типы структур образуются в различных типах сред.
    Например, микробные маты, которые растут в реках будут создавать свой набор ассоциаций, в отличии от тех, которые растут в сезонных затопленных средах.
    Образцы, найденные в обнажении озера Gillespie согласуются с микробными структурами, найденными в аналогичных условиях на Земле.
    «Но если марсианские структуры не биологического происхождения, то сходство в морфологии и в структуре распределения по отношению к микробиологически индуцированной осадочной структуре на Земле стало бы очередным совпадение,» добавил Д-р Ноффк.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.