• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не все продукты с отметкой «без глютена» можно есть при целиакии

    Опубликовано: 2018-05-23 18:35:50

    Целиакия, или невозможность усвоения глютена, — аутоиммунное заболевание, при котором человек не может употреблять продукты, содержащие белок глютен. Специалисты Max Super Specialty Hospital сообщают — количество больных целиакией за последние годы увеличилось.

    Целиакия вызывает у ребенка задержку роста и если заболевание не диагностировать до 18 лет, задержки роста не избежать. Симптомы целиакии отличаются и могут проявляться по-разному у каждого пациента. Основными из них являются задержка роста, анемия, бесплодие, непереносимость молока и злаковых продуктов.

    Ученые сообщают, что продукты, позиционируемые производителем, как не содержащие глютен, нуждаются в реальном тестировании на уровень глютена. Населению необходимо знать, какие продукты не содержат глютен. Большой процент потребителей безглютеновой продукции приходится на приверженцев здорового образа жизни. Такие люди потребляют безглютеновые продукты, не имея показаний. Кроме того, не всем больным целиакией можно употреблять продукты, реализуемые под маркой «без глютена».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.