• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко опубликовал указ о выходе Украины из международных договоров СНГ

    Опубликовано: 2018-05-23 16:30:06

    Указ Президента Петра Порошенко о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества независимых государств, опубликован на официальном сайте Главы государства во вторник, 22 мая.

    Указом №139/2018 вводится в действие решение СНБО от 2 мая «О прекращения действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества независимых государств».

    Документ вступает в силу со дня его опубликования.

    Контроль за выполнением указа возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

    Напомним, 2 мая Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложения о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ.

    19 мая Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел данное решение в действие.

    В то же время руководитель пресс-службы СНГ Владимир Никаноров заявил, что в аппарате исполкома СНГ сейчас нет сотрудников от Украины.

    Кроме того,  Порошенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о немедленном одностороннем прекращении действия положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

    В свою очередь представитель Президента в ВР, народный депутат Ирина Луценко заявила, что Глава государства выступает за денонсацию договоров в рамках СНГ, за исключением тех, которые касаются транзита, признания дипломов и трудоустройств.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.