• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди должников по уплате алиментов – более 13 тысяч женщин

    Опубликовано: 2018-05-23 16:00:30

    Более 13 тысяч женщин зарегистрировано в статусе «должника по алиментам», что составляет 8% от общего количества зарегистрированных должников.

    Об этом Укринформу сообщила директор по коммуникациям Opendatabot Дарья Даниленко.

    «Список людей, которые не платят алименты, публикуется на сайте Министерства юстиции. Туда попадают родители, которые более 6 месяцев не платили алименты. Должниками по алиментам обычно становятся мужчины, но в реестре есть и более 13 тысяч женщин, это почти 8 процентов», - отметила она.

    Однако, по словам Даниленко, в Украине дела об уклонении от уплаты алиментов почти не доходят до судов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Из всех дел об алиментах – всего 2% касаются уклонения от выплат», - добавила она.

    Напомним, 6 февраля в Украине вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. 

    В марте Гройсман заявил, что Кабинет Министров Украины одобрил дальнейшие шаги по усилению ответственности родителей, которые не платят алименты и не участвуют в воспитании своих детей.

    В рамках выполнения закона об усилении ответственности за неуплату алиментов в Украине объявлены в розыск 7 тысяч человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.