• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаруженные на Марсе странные образования поставили ученых в тупик

    Опубликовано: 2018-05-23 11:44:30

    Астрономы и ученые ежедневно изучают и исследуют не только Землю, но и планеты, находящиеся с ней по соседству. В ходе постоянного мониторинга, они часто делятся уникальными открытиями, если им удалось что-то обнаружить или если произошли какие-либо изменения. Последним открытием стало обнаружение аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter углублений круглой формы на поверхности Марса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи НАСА не смогли предположить возможные причины их появления на поверхности. Процесс дальнейшего расследования окончательно загнал планетологов в безвыходное положение. Аппарат Mars Reconnaissance Orbiter обнаружил на марсианском вулкане с северной стороны кратера сомнительные углубления, которые своей формой напоминают амебу. Так же удалось разглядеть некие следы, которые похожи на русла остановившихся рек со следами от замерших волн.

    Подобные образования и ранее были обнаружены на поверхности Марса, но причина их появления была в движении огромного ледника в далеком прошлом. Специалисты НАСА предполагают, что новообнаруженные следы могут свидетельствовать о расположении реки в этих местах, которые со временем засохли. Однако, ученые опровергают эту гипотезу по причине того, что углубление находится на вершине кратера, где не могла располагаться река или ледники из-за атмосферы и природы, которая присуща вулкану.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.