• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада заменила в законах Великую Отечественную на Вторую мировую

    Опубликовано: 2018-05-23 14:30:46

    Также депутаты решили, что пострадавшие участники Майдана должны иметь приоритет в сохранении рабочего места при реорганизации.

    Верховная Рада заменила в некоторых законах термин "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война". За изменения в законы по поводу социальной защиты участников Революции достоинства и других лиц проголосовали 226 депутатов, передает корреспондент LIGA.net.

    В Жилищном кодексе и законе о пенсионном обеспечении термин "участники Великой Отечественной" заменяется на термин "участники Второй мировой войны", а термин "инвалид Великой отечественной войны" - на термин "человек, получивший инвалидность в результате Второй мировой войны".

    Также Кодекс законов о труде дополняется положением о том, что приоритетное право сохранить рабочее место при реорганизации имеют, помимо других категорий, пострадавшие участники Революции достоинства.

    Закон о статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты дополняется категорией участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.