• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественные программы психической реабилитации эффективно спасают от депрессии и суицида

    Опубликовано: 2018-05-23 08:44:10

    Общественные программы охраны психического здоровья эффективно решают такие социальные проблемы, как депрессия и склонность к употреблению алкоголя.

    Исследование, опубликованное в издании The Lancet Psychiatry доказало — участие в общественных программах здравоохранения снижает уровень самоубийств среди населения, а также способствует уменьшению таких факторов риска, как депрессия и алкоголизм.

    Депрессия — одно из самых распространенных психических расстройств во всем мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В индийском городе Видарбхе в течение 18 месяцев была реализована одна из социальных программ охраны здоровья, согласно итогам которой снизилась частота самоубийств среди членов сельских общин, а часть людей, нуждающихся в психиатрическом лечении, добровольно обратились за помощью к специалистам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.