• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали возраст мужчин, после которого опасно иметь детей

    Опубликовано: 2018-05-20 20:35:36

    Британский ежедневник Daily Mail опубликовал результаты исследования американских учёных, которые выясняли возраст мужчин, после которого опасно заводить ребёнка. Оказалось, что этот порог наступает в возрасте 50-55 лет и зависит от общей биологии человеческого организма.

    Учёные установили, что возраст мужчины влияет на внутриутробное поведение эмбриона. В частности, на стадию бластоцисты, когда зародыш прикрепляется к стенке матки. Чем старше мужчина, тем позже это происходит, что в общем итоге влияет на скорость развития самого эмбриона, которая становится меньше.

    Исследователи выяснили, что эмбрионы, зачатые мужчинами возрастом до 35 лет, развиваются на 35% быстрее, чем оплодотворённые их коллегами за 50. Помимо этого, с течением времени сперматозоиды накапливают больше мутаций и тяготеют к анеуплодии (изменённое количество хромосом в клетке). Всё это повышает риск зачатия нездорового эмбриона.

    В исследовании также отмечается, что с возрастом у мужчин падает и способность к оплодотворению. Так, более младшие товарищи могут рассчитывать на 87,7% эффективных «попаданий», тогда как у мужчин 50+ этот процент падает до 46.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.