• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дне Тихого океана ученые обнаружили неизвестный вид существ

    Опубликовано: 2018-05-20 19:44:51

    На дне Тихого океана у берегов Коста-Рики был обнаружен неизвестный науке вид осьминогов, откладывающих яйца в нехарактерных для них условиях – на глубине трех километров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа моллюсков была замечена вовремя исследования участка застывшей лавы, известного как обнажения Дорадо. Несколько десятков самок осьминога собрались на камнях возле трещин, через которые поднимались потоки теплой воды.

    Камерой беспилотного аппарата было заснято почти 200 яиц, однако признаков развития эмбрионов внутри них ученые не заметили.

    Исследователи установили, что обнаруженные ими животные из рода Muuscoctopus, но неизвестного вида. Отличительной чертой нового вида осьминогов является розовый окрас и большие глаза. По размеру взрослый осьминог примерно с обеденную тарелку.

    Необычность в поведении моллюсков стала не только глубина, на которой самки осьминога решили отложить яйца, но и сами условия окружающей среды. Теплая вода для глубоководных осьминогов смертельно опасна. Кроме того, для них не свойственно собираться в стаи.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.