• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли на дне Марианской впадины пластиковый пакет

    Опубликовано: 2018-05-20 13:44:45

    Ученые ежедневно изучают и мониторят состояние всего земного шара. Для своих исследований часто им приходиться погружаться на дно различных водохранилищ. Иногда такие погружения заканчиваются находками удивительных предметов старины. Но в последнее время чаще всего находят именно предметы настоящего времени и причем весьма неблагоприятные. Марианская впадина не стала исключением в исследовании ученых.

    На глубине порядка 10 километров ученые обнаружили пластиковый пакет. Поскольку глубина приличная, данная находка может свидетельствовать о глобальном загрязнении разного рода мусором водных источников мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сообщается, что за последнюю треть века, которые ученые исследуют и анализируют дно самых глубоких водных ресурсов планеты, удалось обнаружить порядка 3 тысяч наименований найденного мусора. В основном ими оказываются пластиковые предметы. Немалую часть мусора составляют предметы из металла. В большинстве случаев рядом с отбросами находились представители подводного мира, что может негативно отразиться на их дальнейшем развитии, а значит принести непоправимый урон всему водному населению.

    Сообщается так же, что морская соль может впитывать в себя пластиковые частицы, а значит большая вероятность попадания его в еду человека.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.