• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с желтоватым или красноватым оттенком кожи более привлекательны для партнеров

    Опубликовано: 2018-05-20 12:28:06

    Результаты исследования ученых Университета Западной Австралии, опубликованные в журнале Behavioral Ecology показали, что мужчины с желтым и красным пигментом кожи воспринимаются, как более здоровые партнеры, следовательно, как более привлекательные для женщин.

    Каротиноиды выполняют важную функцию в половом отборе — именно они придают коже красноватый или желтоватый оттенок, а особь с таким оттенком кожи воспринимается противоположным полом, как более привлекательная. Даже птицами, рыбами и пресмыкающимися более яркая особь воспринимается как более желанная для продолжения рода.

    Здоровые человеческие особи привлекают представителей противоположного пола не зря — со здоровым человеком проще зачать здоровое потомство. Бета-каротин, придающий овощам и фруктам желтую, оранжевую и красную окраску, делает примерно то же с кожей человека, повышая степень его привлекательности для партнеров. Вот почему то, что ест человек, во многом определяет, как он будет выглядеть.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.