• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имплантируемый амортизатор для коленного сустава

    Опубликовано: 2018-05-20 09:24:57

    В США одобрена новая имплантируемая система для разгрузки коленного сустава Atlas System.

    Имплантируемый амортизатор Atlas предназначен для пациентов с остеоартритом, которые желают отсрочить радикальное хирургическое лечение и сохранить при этом качество жизни.

    Atlas представляет собой некое промежуточное решение между консервативной терапией и такими опциями, как эндопротезирование коленного сустава.

    Что такое остеоартрит?
    При остеоартрите (ОА, артроз) коленного сустава происходит постепенное изнашивание суставного хряща, сопровождаемое болью, воспалением и ограничением подвижности. При этом заболевании особенно важно ограничить нагрузку на больной сустав, что позволит замедлить разрушение хряща.

    Поэтому основными целями лечения ОА видятся минимизация боли, восстановление нормального уровня активности и замедление дегенерации хрящевой ткани. Хотя лекарственные препараты и могут принести временное облегчение, они не решают проблему и не останавливают артроз. Инвазивные хирургические процедуры действительно могут помочь, но они предусматривают перманентное изменение природной анатомии сустава и нередко ограничивают возможности для будущего лечения.

    Альтернативное решение
    Основываясь на многолетнем клиническом опыте, сотрудники компании Moximed Inc предложили уникальную имплантируемую систему для разгрузки коленного сустава, которая не нарушает анатомию сустава и позволяет пациентам с ОА сохранить как собственное колено, так и привычный образ жизни.

    Имплантируемый амортизатор Atlas устанавливается под кожу в ходе простой хирургической процедуры. Амортизатор состоит из высокопрочных биоматериалов, позволяющих облегчить нагрузку на сустав на целых 13 килограммов, что является клинически полезным. Важно то, что система действительно берет на себя часть веса, а не просто переносит его на здоровые части сустава.

    В процессе имплантации системы Atlas хирург может принять во внимание все особенности анатомии пациента, а правильность установки и эффективность работы амортизатора можно практически сразу проверить визуально с помощью описанных в инструкции движений.

    Система успешно прошла серию испытаний на прочность и биосовместимость материалов. Клиническая эффективность Atlas была подтверждена в ходе трех клинических испытаний с участием нескольких сотен пациентов, страдающих остеоартритом.

    О производителе
    Компания Moximed (Хейвард, штат Калифорния) – один из мировых лидеров по разработке амортизирующих систем для суставов. Успешная компания с международными инвестициями более $100 миллионов уже получила около 120 патентов в разных странах мира, в том числе 20 – в Соединенных Штатах.

    Для разработки новой системы Atlas инженеры Moximed использовали богатейший опыт, который был получен еще в 2008 году. Тогда компания разработала и испытала первую в этом классе имплантируемую систему KineSpring® System, доказав правильность своей концепции механической разгрузки суставов.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.